Time Table

◆1st(A) プリンスリーグ東海2017
◆2nd(B) 静岡県ユースAリーグ
◆3rd(C) 静岡県ユースCリーグ
◆4th(D) 中部ユース1部リーグ
日付順公式戦予定

03/11土
B【藤枝東G】12:00 聖隷クリストファー高校
C【富士市立G】12:00 浜松湖東高校
D【静清G】10:00 静清高校
03/18土
B【エコパ人工芝】10:00 浜名高校
C【清水桜が丘G】14:00 清水桜が丘高校2nd
03/19日
D【島田工業G】10:00 島田工業高校
ーーA.B.C.D.1年.遠征.フェスティバル等ーー
04/08土
A【草薙球技場】11:00 清水桜が丘高校
04/09日
B【藤枝明誠G】11:30 袋井高校
04/15土
A【清水総合G】14:00 浜松開誠館高校
B【安久路G】10:00 磐田東高校
04/22土
A【TEIKYOけやきフィールド】11:00 帝京大可児高校
ーーB.C.D遠征等・1年関東静岡ルーキーリーグ開始(〜9月)ーー
04/29土
A【豊田市運動公園陸上競技場】11:00 中京大中京高校
05/06土
A【トヨタSC】14:00 名古屋グランパス
ーーA総体県予選・東海総体ーー
06/11日
B【科学技術G】10:00 科学技術高校
C【オイスカG】14:00 浜松北高校
D【谷田G】13:00 島田高校
06/17土
B【富士市立G】10:00 富士市立高校
C【時之栖】09:00 加藤曉秀高校
06/18日
D【谷田G】13:00 静岡東高校
06/24土
A【J-STEP西】14:00 藤枝明誠高校
D【谷田G】13:00 藤枝西高校
06/25日
B【藤枝東G】13:00 常葉橘高校
C【日大三島G】12:00 清水西高校
07/01土
A【時之栖A】14:00 JFAアカデミー福島
07/02日
B【藤枝東G】13:00 東海大翔洋高校
C【富士市立G】10:00 富士市立高校2nd
D【谷田G】13:00 藤枝明誠高校3rd
07/08土
A【藤枝総合運動公園陸上競技場】11:00 藤枝東高校
07/09日
B【藤枝東G】13:00 飛龍高校
C【静岡北G】12:00 磐田北高校
D【谷田G】13:00 静岡商業高校
07/15土
A【ゆめりあ多目的G】11:00 ジュビロ磐田
07/16日
B【浜松開誠館総合G】15:30 聖隷クリストファー高校
C【静岡北G】10:00 静岡北高校
D【谷田G】13:00 科学技術高校2nd
07/22土
B【常葉GF】14:00 浜名高校
D【谷田G】13:00 清水東高校2nd
07/23日
C【清水桜が丘G】12:00 オイスカ高校
07/27木
B【藤枝明誠G】12:00 袋井高校
07/29土
D【草薙球技場】15:00 榛原高校

ーーA総体全国・遠征.フェスティバル等ーー

夏遠征(谷田Gや日帰りTMは除く)

7月
21日〜23日【A】合宿
23日〜26日【1】オーシャンカップ
28日〜31日【C】水戸遠征
8月
01日〜08日【1】九州遠征
08日〜12日【B】金沢ユース
11日〜14日【1】山口遠征
15日〜17日【B】成立カップ
16日〜17日【C】横須賀遠征
15日〜17日【D】大阪遠征
22日〜24日【A】東京遠征


08/26土
A【清水総合G】11:00 清水桜が丘高校
B【愛鷹多目的G】13:00 磐田東高校
C【オイスカG】12:00 聖隷クリストファー高校2nd
D【谷田G】13:00 駿河総合高校
09/02土
A【浜松開誠館総合G】11:00 浜松開誠館高校
B【草薙球技場】10:00 科学技術高校
09/03日
C【清水桜が丘G】12:00 東海大翔洋高校2nd
D【谷田G】13:00 清流館高校
09/09土
A【清水総合G】14:00 帝京大可児高校
D【谷田G】00:00 東海大翔洋高校3rd(詳細未定)
09/10日
B【富士市立G】10:00 富士市立高校
C【静岡北G】10:00 伊豆総合高校
09/16土
A【清水総合G】14:00 中京大中京高校
09/17日
B【常葉GF】10:00 常葉橘高校
09/23土
A【清水総合G】14:00 名古屋グランパス
10/01日
B【東海大翔洋G】11:00 東海大翔洋高校
C【日大三島G】11:00 日大三島高校
10/07土
A【藤枝市民G】14:00 藤枝明誠高校
10/8日
B【藤枝東G】11:00 飛龍高校
10/15日
一【時の栖A】13:00 矢板中央高校

10/14土
A選手権1次トーナメント
【科学技術G】13:00 富士宮北高校 
10/21土
A選手権1次トーナメント
【常葉GF】13:00 清水西高校
11/03金
A選手権決勝トーナメント1回戦
【草薙陸上競技場】13:30 聖隷クリストファー高校
11/04土
A選手権決勝トーナメント2回戦 磐田東高校
【IAIスタジアム】13:30
11/12日
A選手権決勝トーナメント準決勝 浜松開誠館高校
【エコパ】13:00
11/18土
A選手権決勝トーナメント決勝 清水桜が丘高校
【エコパ】13:30
11/25土
Aプリンスリーグ東海
【草薙球技場】14:00 JFAアカデミー福島
12/02土
Aプリンスリーグ東海
【清水総合G】14:00 藤枝東高校
12/09土
Aプリンスリーグ東海最終節
【草薙球技場】13:00 ジュビロ磐田
ーーAプレミアリーグ参入戦ーー